Четверг, 25 апреля, 2024

Дизайнер компьютерной графики в области рекламы

Дизайнер — специалист, занимающийся художественно-технической деятельностью в рамках одной из отраслей дизайна: промышленного, транспортного, графического, ландшафтного, дизайна процессов, среды, мебели, одежды, аксессуаров и т. д. Название профессии произошло от итальянского «designo intero», что означало идею художника.

История профессии: Зарождение дизайна можно отнести к древним временам, когда человек впервые столкнулся с вопросами удобства и эргономики орудий труда и других предметов быта. История современного дизайна связана с развитием индустриального производства в середине 19 века, когда возникла необходимость проектно-художественной деятельности

Еще в XIX веке владельцы магазинов, ресторанов и предприятии выпускали рекламные открытки. Эти открытки оформляли специальные люди, которых мы сегодня называем дизайнерами. Вскоре, в 20-е годы 20 века, появились первые школы дизайна, ставшие откликом на массовую потребность в специалистах.…

Социальная значимость профессии в обществе: Множество направлений дизайна связано с потребностью человека преобразовывать окружающее его пространства, украшать себя и мир. Для того чтобы делать это успешно, зачастую нужен специалист, обладающий особым чувством вкуса и специальными умениями. Поэтому в современном обществе дизайнер — один из наиболее востребованных специалистов.

Массовость и уникальность профессии: К этой профессии принадлежит масса специалистов в разных отраслях экономики. Хороший специалист в такой профессии должен иметь технический склад ума и умелые руки, чтобы починить даже ту деталь, к которой сложно добраться. Чтобы заслужено носить гордое звание мастера, специалист должен знать свою работу и свой тип оборудования лучше, чем те, кто его производит. Очень важно понимать, что именно может привести к тому или другому типу поломок.

Риски профессии: Хороший мастер по каком-либо виду работ неплохо зарабатывает и пользуется уважением среди клиентов. Таковы плюсы данной профессии. А минусы зависят от типа оборудования, с которым имеет дело этот человек. Менее неприятным моментом может быть прекращение производства и использования какого-то вида техники, на котором специализируется мастер. В таком случае придётся заново учиться. Где получить профессию: Выпускник профессионально-технического лицея по соответствующей специальности уже считается мастером, так как практика в учебном процессе занимает почти год