Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

25 мая 2022 года преподаватели и студенты Профессионального лицея №93….

25 мая 2022 года преподаватели и студенты Профессионального лицея №93 участвовали в фестивале приоритетных специальностей и профессий организованном Министерством образования и науки КР, где также участниками были колледжи и профессиональные лицеи.

Целью фестиваля являлась предоставление площадки для абитуриентов, где они смогли бы узнать всю информацию об учебных заведениях: профессиях, условиях поступления, о стипендиальных программах, молодежных организациях и о образовательных программах.

Профессиональный лицей №93 активно участвовал в фестивале, где была создана хорошая площадка для абитуриентов. Инженерно-педагогический коллектив лицея надеется, что абитуриенты получили для себя нужную информацию, в свою очередь наша команда так же постаралась максимально и эффективно проконсультировать школьников относительно учебы в нашем Профессиональном лицее №93, раздали раздаточный материал, показали презентацию и видеоролик о жизни лицея. Нашу площадку посетили не только абитуриенты, но и родители поступающих, они тоже получили консультацию по всем интересующим их вопросам.
На фестивале было большое внимание уделено по IT профессиям.

Вице-премьер министру Э. Байсалову и министру образования А. Бейшеналиеву были показаны именно площадки по IT специальностям Профессионального  лицея №93 которые готовит специалистов по IT технологиям.

Так как IT технологии развивающаяся и актуальная профессия в современном мире.