Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Сегодня 19-января в Профессиональном лицее №93  состоялась вручение……

Сегодня 19-января в Профессиональном лицее №93  состоялась вручение  победителей и участников проекта Saferworld и Фонда «За международную толерантность «Социальное партнерство между милицией и населением» при финансовой поддержке Посольства США в Кыргызской Республике. Конкурс проходилась  в рамках информационной кампании по профилактике насилия в отношении детей «STOP насилию: вижу, слышу и действую»  с 28 ноября по 30 декабря 2022 г. Проведен  2-х этапный КОНКУРС визуализации на тему: «Мир без насилия» — как форма социального взаимодействия населения с ОМСУ, Министерством образования, правовыми клиниками и милицией в КР:

1-этап конкурса проводился среди детей-школьников по всей республике на тему: «МИР без НАСИЛИЯ глазами детей»
К участию в конкурсе участники выслали работы в формате: постер, видеоролик, анимация, фото

На 2-этапе конкурса  участвовали учащиеся ПЛ №93  группа КДР а также  студенты академии МВД, юрид. вузов КР, юристов, ИДН образовательных учреждений и креативных активистов на тему «МИР без НАСИЛИЯ над детьми» получили 21 работы по визуализации.

По итогам которого определили 3 лучшие работы, двое из них наши учащиеся ПЛ №93  Момбек  Рустем  и  Джумагулов  Бакыт.  А все остальные участники  группы  КДР  получили  сертификаты  об участии  в проекте.